28.05.2013

Экстази вылечат аутизм

Метилендиоксиметамфитамин, иными словами, экстази — популярный среди молодежи наркотик. На этот наркотик долгое время был наложен запрет, но исследователи не стали просто отвергать «волшебный» препарат, и пришли к выводу, что при детальном исследовании, он может послужить отличным средством для лечения людей с различными психическими заболеваниями.

На самом деле, экстази может оказывать особое действие – оно развивает чувство социальной связи, но вместе с этим возникают различного рода галлюцинации и другие побочные эффекты. Медики планируют использовать наркотик в чистом виде, который не совсем схож с продаваемыми на улицах. Больным предложат его отфильтрованным, без опасных примесей, что исключит возможности серьезных последствий.
Экстази вылечат аутизм

Сейчас проводятся интенсивные исследования в этой области. В результате ученые должны доказать, что такой метод лечения будет безопасным и эффективным. На данный момент в эксперименте принимают участие 12 человек, больных аутизмом. Конечно, точные выводы еще делать рано, но ученые уже предполагают, что из всего можно будет извлечь ценный опыт и знания. Как долго будут проходить опыты, пока не известно. Чтобы провести все нужные исследования, ученым необходимо получить 256 тысяч долларов.

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года