31.05.2013

Водка «Путинка» больше не попадет на прилавок

 

Производитель водки «Путинка» московский завод «Кристалл» остановил свою деятельность. Остановка конвейерных линий была осуществлена 15 мая. По словам представителя завода, частично производство будет перенесено на завод «Корыстово», являющийся одним из филиалов завода «Кристалл». На сегодняшний день предприятие работает на полную мощность. Объем водки, сходящей с конвейера, исчисляется семью миллионами дал водки в год. Причиной, по которой производство решено было перенести, представители завода объясняют более удобным рынком сбыта. Так организовать доставку продукции от завода к потребителю намного проще благодаря более выгодному размещению завода «Корыстово».

Водка «Путинка» больше не попадет на прилавок

По сравнению с прошлым годом производство водки на заводе «Кристалл» упало на 46%. Причиной тому послужили тенденцию к резкому сокращению производства алкогольной продукции по всей территории России (так, падение уровня производства водки составило 30,3%).

Завод «Кристалл» является старейшим заводом по производству алкоголя на территории Москвы. Свою работу «Кристалл» начал еще в 1901 году. Общая площадь принадлежащих заводу территорий составляет 8,6 гектара.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года