01.06.2013

На планете началась магнитная буря магнитудой в 6 баллов.

 

На Земле началась магнитная буря. Согласно шкале индекса Кр, минимальным значением по которому считается, что магнитная буря имеет место быть, является отметка в 5 единиц. Магнитная буря сегодня достигает 6 баллов.

Причиной по которой началась магнитная буря, ученые называют выброс солнечной плазмы: заряженное облако частиц ударяется о магнитосферу, что приводит к магнитным колебаниям. Магнитная буря особенно восприимчива для высоких широт, где вследствие действия магнитных колебаний могут наблюдаться проблемы с высоковольтным оборудованием и сбои по радио каналам.

На планете началась магнитная буря магнитудой в 6 баллов.

О влиянии магнитных бурь на здоровье человека впервые заговорили еще в 30-х годах прошлого века. В дни, когда нарушалась работа телефонных линий, как правило, возрастало количество людей, получивших в этот день инфаркт миокарда. Магнитные бури приводят к головным болям, мигреням и учащенному сердцебиению. Кроме того, внезапно возникающее ощущение недомогания, а также бессонница и пониженный жизненный тонус – все это следствия магнитных бурь. На магнитные бури реагируют от 50 до 75 процентов населения земного шара.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года