04.06.2013

Легендарный футболист Роналдо стал лицом покера

Всем любителям футбола безусловно известно это имя – Роналдо Назарио или просто Роналдо. За плечами бразильского футболиста рекордное количество голов на различных международных чемпионатах и весьма внушительный список побед и титулов. В свое время он был признан лучшим бомбардиром чемпионата мира 2002 года, двукратным и самым молодым обладателем «Золотого мяча» — этот  послужной список достижений футболиста можно продолжать еще очень долго.

Но, даже оставив карьеру футбольного игрока, Роналдо не заканчивает удивлять своих фанатов. Отправившись на заслуженный отдых в 2011 году «Зубастик» (так в шутку его называют болельщики) Роналдо не оставил свою тягу к соперничеству. В мае им было сделано официальное заявление, в котором  легендарный нападающий был представлен в качестве игрока покерной команды Poker Stars.

Согласно контракту, Роналдо будет представлять Poker Stars на турнирах в родной Бразилии и на территории всей Латинской Америки.  Так же он будет привлекаться для различный маркетинговых мероприятий компании и рекламных акций. Нужно отметить, что с покером футболиста связывает не только контракт. Роналдо  был замечен за покерным столом  уже достаточно давно и совершенно не стесняется своего увлечения, как это делают  другие звезды.

«Для меня всегда было делом чести довести свое мастерство до совершенства, будь то футбол или любое другое занятие — заявил  Назарио. — Сейчас меня интересует покер, он станет для меня вызовом: ведь тут можно просчитывать саму игру и своих оппонентов и стараться найти правильный путь к победе.  Я открыл  для себя покер и выбрал Poker Stars, потому что у  этого покер – рума такая же неутолимая страсть к мировому спорту, как и у меня.  Вместе с тем, здесь отличная команда профессионалов».

Глава латиноамериканского отделения покер-рума Хосе дель Пино отметил, что кандидатура великого футболиста была выбрана далеко не случайно и причиной послужила не только его известность. Роналдо сочетает в своем характере главные качества, которые так ценит Poker Stars – талант и преданность своему делу.

Легендарный футболист Роналдо стал лицом покераКстати, Роналдо далеко не единственный титулованный спортсмен в команде покер- рума. Помимо новой звезды, в команду Poker Stars входят и другие известные личности:  теннис представлен легендарным спортсменом из Германии Борисом Беккером и знаменитым испанским теннисистом Рафаэлем Надалем. В команде принимают участие так же голландская чемпионка мира по хоккею на траве Фатима Морейро ди Мело, а от лыжного спорта за команду выступает олимпийский чемпион из Швеции Маркус Хельнер.

Сейчас Роналдо активно тренируется под наблюдением покерных профессионалов  и оттачивает свое мастерство, готовясь к серии турниров. Что ж, насколько карьера бывшего футболиста  будет успешна в качестве покерного игрока мы узнаем уже совсем скоро.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года