06.06.2013

Малкин в игре сломал ногу форварду «Бостона»

Драматические события развернулись в финале Восточной конференции между «Бостоном» и «Питтсбургом». Во втором периоде третьего матча Грег Кэмбелл собственным телом блокировал бросок Евгения Малкина, а затем был вынужден покинуть игровую площадку. Позднее стало известно, что у Кэмбелла сломана нога. Нападающий, отыгравший в финале Востока три матча, выбыл до конца сезона.

Голкипер «Бостона» Туукка Раск сообщил журналистам, что команде в игре будет очень не хватать Кэмпбелла. «Он подставился под бросок – это настоящее самопожертвование», — похвалил одноклубника Раск.

Напомним, что в серии с «Питтсбургом» «Бостон» пока что уверенно лидирует со счетом 3-0. В третьей игре соперники впервые доиграли до овертайма. Настоящей звездой матча стал вратарь Туукка Раск.