08.06.2013

Стрельба в Санта-Монике: 6 погибших

Сегодня в калифорнийском городе Санта-Моника (США) мужчина открыл беспорядочную стрельбу по прохожим, зданиям и автомобилям. В местном колледже, у которого и раздались многочисленные выстрели, началась паника.

Сперва полиция сообщила о нескольких раненых. Однако позднее стало известно, что от рук преступника погибло шесть человек, еще шестеро ранены.

Среди погибших – отец и брат убитого стрелка. Местные СМИ считают, что именно семейный конфликт привел к последующим трагическим событиям. По предварительной информации, сперва стрелок застрелил своих родных, а затем поджег дом, в котором находились их тела.

Угрожая оружием, он угнал автомобиль. Двое случайных прохожих погибли, оказавшись на пути стрелка. Еще два жертвы были обнаружены непосредственно в колледже Санта-Моники, где юноша открыл стрельбу по студентам.

Преступник оказал ожесточенное сопротивление и был застрелен местной полицией в университетской библиотеке. Личность убийцы пока не установлена. Сообщается лишь, что это мужчина 25-30 лет, одетый во все черное.

———————————

В момент стрельбы президент США Барак Обама также находился в Санта-Монике. У американского главы были запланированы переговоры с лидером Китая Си Цзиньпином. По словам спецслужб, инцидент не отразился на проведении встречи двух политиков.

Related Images:

Анна

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года