21.06.2013

Вместо гостиницы «Россия» построят парк, стоимостью 10 млрд. руб

 

Разрушенная гостиница «Россия» в ближайшее время подлежит окончательному сносу. Проведенный тендер в составе международного жюри, среди которого чиновники, архитекторы и урбанисты из таки стран, как США, Канада, Испания и Россия, отобрал шесть претендентов на разработку проекта по созданию парковой зоны на месте гостиницы.

Уже этой осенью будет окончательно утвержден победитель, на плечи которого ляжет создание большого парка на месте некогда самого большого отеля в мире по версии Книги рекордов Гиннесса.

Вместо гостиницы «Россия» построят парк, стоимостью 10 млрд. руб

О том, когда будет начато строительство парковой зоны неизвестно, но сумма, в которую обойдется москвича парк «Зарядье» составляет 10 млрд. рублей. Это будет первый парк за время независимости России, созданный с нуля. Он станет живописным «мостом» между Красной и Болотной площадями. Т.к. поблизости нет жилых домов, в парк будут приезжать специально, чтобы насладиться красотой и живописностью природы.

На момент проведения конкурса было подано 87 заявок из 27 стран. Количество компаний, претендующих на строительство крупнейшего парка, насчитывает 420 фирм. Во второй тур конкурса вышли представители: Нидерланды (2 компании), Китай, Россия, Великобритания, США (2 компании). По мнению комиссии, беспрецедентным победителем может стать США, ведь у этой компании есть свой археолог, а российские партнеры фирмы прекрасно знают территорию.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости