15.06.2013

Как выбрать компьютерные наушники

На что обратить внимание при выборе наушников для компьютера? Если не останавливаться на технических тонкостях, следует запомнить, что хороший гаджет отличается от прочих чистым звучанием и комфортным использованием. Финишное качество звука зависит именно от наушников, а не от компьютера или ноутбука, к которому они присоединены.

Преимущества мониторных наушников

Так называемые мониторные модели практичны и комфортны за счет максимального размера, отличных показателей качества и большой мощности. Их применяют звукорежиссеры для мониторинга музыкальных композиций. Безусловно, требования к данным устройствам высоки, независимо от звукового диапазона. Рекомендуют использовать модели, параметры диапазона которых не ниже 20-20000 Гц. Такие устройства довольно дорого стоят, однако цена компенсируется качеством.

Мониторные изделия применяют диджеи, звукорежиссеры, геймеры, но купить в интернет-магазине наушники для собственного использования могут и просто любители хорошего звука. Если интересуют именно они, в магазине следует остановить свой выбор на моделях с индексом «DJ». Тип данных устройств – закрытый акустический, благодаря чему повышается показатель изоляции. Конструкция имеет большую прижимную силу, благодаря которой она прочно держится на голове.

Технические тонкости выбора

• Частота 20-20000 Гц наиболее оптимальна. Качество звука напрямую зависит от частотного диапазона. Наиболее важен низкий предел. Если на самых высоких или самых низких частотах возникает металлический оттенок или странное шипение, наушники не годятся.
• Громкость звука связана с чувствительностью. Наилучший вариант – обеспечение этой характеристики в районе 100 дБ, иначе звук будет довольно тихим.
• Проводная или беспроводная модель? Это зависит от конкретного использования. При танцах под музыку и движениях по комнате шнур будет помехой, но сохранится высокое качество звука. Плюс беспроводного устройства – полная свобода передвижения, хотя и в определенном радиусе. Следует обратить внимание на его особенности: вес, качество передачи, работу аккумулятора. Частоту каналов.

Наушники-вкладыши также имеют ряд преимуществ: они легкие, стильные, невидимые под прической или одеждой, ими удобно пользоваться на улице или в местах, где много народу. Но дома, при работе с компьютером или ноутбуком, рекомендуют использовать другие модели.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости