27.06.2013

Компания «Мелодия» открывает интернет-магазин

 

Звукозаписывающая компания «Мелодия», фонотека которой насчитывает более 240 тысяч записей, открывает собственный интернет-магазин, через который планирует начать продажу композиций, оцифрованных с пластинок и имеющий высокий битрейт в формате WAV. Первая «порция», попавшая на прилавок интернет-магазина, насчитывает 4000 записей. Перед ем, как скачать музыку, ее можно прослушать в менее хорошем качестве.

Радует то, что по ценовой политике компания «Мелодия» пошла по верному пути – стоимость одного трека составляет всего от 12 до 20 рублей. Для сравнения с популярным американским iTunes, цена там составляет от 10 до 19 рублей.

Компания «Мелодия» открывает интернет-магазин

Студия звукозаписи «Мелодия» была основана в 1965 году. На протяжении 25 лет это была единственная звукозаписывающая компания на территории СССР. До сегодняшнего дня компания занималась продажей CD  и грампластинок, но, по мнению руководства цифровые записи – будущее развития музыкальной индустрии. Между тем, продажи физических музыкальных носителей отмечены на хорошем уровне – только за прошлый год «Мелодия» продала более 3 млн. диском и пластинок.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года