20.06.2013

Самарское пригородное железнодорожное сообщение

По Самарской области услугами пригородного железнодорожного транспорта пользуются порядка 9,7 миллионов человек в год. Каждый может по достоинству оценить этот вид транспорта. Удобное расписание движения позволяет без лишних волнений добраться до нужного места вовремя: фиксированное время остановок без всяких задержек, отсутствие пробок. Поездки на дачу, работу, учебу, да и просто по делам, с необходимостью к концу дня вернуться домой, возможны благодаря грамотно составленному расписанию. И, наконец — это один из самых безопасных и экономичных видов транспорта. Наряду с обычными билетами, Вы также можете приобрести абонементный билет, который поможет Вам сэкономить на проезде ежедневно, в рабочие или выходные дни. В Самарской области пассажирские перевозки на пригородных электропоездах осуществляет «Самарская пассажирская пригородная компания». Подвижной состав: электровозы ЧС2, пригородные электропоезда ЭТ, электровозы серии ВЛ10, пригородные электропоезда ЭР2. В скором времени подвижной состав будет модернизироваться.

  • Движения электричек по вокзалу Самара включает в себя следующие направления:
    на Сызрань. Рейсы:  Мирная — Безенчук, Кинель — Безенчук, Мирная – Сызрань 1, Самара — Инза;
  • на Кинель. Рейсы: Самара — Бузулук, Похвистнево, Кротовка, Кинель, Новоотрадная, Безенчук — Мирная, Чапаевск — Мирная, Сызрань 1 — Мирная;
  • на Тольятти. Рейсы (станция отправления Самара): Курумоч, Жигулевское Море;
  • прибытие — станция назначения Самара. Пункты отправления: Курумоч, Новоотрадная, Сызрань-1, Новокуйбышевская, Похвистнево, Инза, Жигулевское Море, Кротовка, Бузулук, Кинель.

Электропоезда по всем направлениям ходят ежедневно от 2 до 6 раз. В дни наибольшей загруженности линии делаются дополнительные рейсы. Расписание электричек, оперативные изменения расписания в праздничные и предпраздничные дни Вы можете узнать в кассе или на официальном сайте, а также на любом справочном ресурсе в интернете. С недавнего времени Вы также можете воспользоваться новой услугой: расписание пригородных поездов по СМС. Для получения необходимого расписания нужно отправить следующее SMS-сообщение на номер 2636: «ж/д пробел станция отправления дефис станция назначения». Несколько секунд ожидания и Вы получаете базовое расписание пригородных электричек в виде смс сообщения. Все максимально просто, удобно и доступно!

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года