02.07.2013

Электрокар i3 от BMW будет представлен 29 июля

 

Желание ведущих производителей автомобилей в плавном переходе на экологически безопасные авто с каждым днем становится все большим толчком для развития технологий. Практически каждый новый электрокар хранит под своим капотом новые мощности, скорости и универсальность. Долгожданный электрокар i3 от компании BMW увидит свет уже в конце месяца.

Электрокар i3 от BMW будет представлен 29 июля

Компания рассекретила не только дату выхода нового электрохачбека, но и поделилась информацией о его технических особенностях. BMW i3 получит две полноценных двери и две «калитки», выполняющих роль задних дверей. Несмотря на то, что до презентации осталось чуть менее месяца, новый электрохачбек уже окрестили самым маленьким «баварцем» такого класса – длина электрокара не будет превышать 4-х метров.

На мировой рынок будут выпущены две версии автомобиля. Мощность авто – 170 лошадинных сил, позволяющих разогнать BMW i3 до 100 км/ч всего за 7,2 секунды. Расстояние, которое автомобиль способен преодолеть от одного заряда аккумулятора, составляет 160 км. Немного позднее концерн BWM запланировал и выпуск гибридной версии хачбека, на борту которого помимо электродвигателя будет размешаться и двухцилиндровый «бензинник», задача которого не непосредственная связь с ведущими колесами, а выработка электроэнергии.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года