04.07.2013

Пиво полезно для сосудов и сердца

 

Несмотря на то, что большинство медиков утверждают, что употребление пива негативно влияет на организм, ученые доказали, что у самого популярного напитка в мире есть по-настоящему целебные свойства. Достаточно выпить всего одну пинту пива для улучшения сосудов, находящихся вблизи сердца. Именно благодаря пиву артерии человека становятся более эластичными и упругими уже спустя два часа после нескольких глотков напитка.

Пиво полезно для сосудов и сердца

Для профилактики инсультов и сердечных приступов достаточно употреблять в день всего одну пинту пива. В таком случае, риск заболевания падает на 30%. В университете Харокопио учены провели наглядный эксперимент, собрав группу из 17 мужчин возрастом от 20 до 30 лет. После употребления 400 миллилитров пива уже спустя 1,5 – 2 часа наблюдалось существенное улучшение работы сердца и сосудов. Подобные опыты проводились с водкой и безалкогольным пивом.

Именно алкогольное пиво положительно воздействовало на кровоток. Объяснением этом служит наличие в составе пива не только алкоголя, но и антиоксидантов, способствующих работе сосудов и сердца.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года