05.07.2013

Для возврата музыки соц. сеть «ВКонтакте» договаривается с правообладателями

 

Несколько недель назад из социальной сети «ВКонтакте» сотнями начала пропадать музыка. Прямо на глазах пользователей из категории «Мои Аудиозаписи» исчезали по нескольку треков в день. В настоящее время, по словам генерального директора Павла Дурова, представители социальной сети «ВКонтакте» ведут переговоры со звукозаписывающими компаниями для легализации использования музыкальных композиций в социальной сети.

Для возврата музыки соц. сеть «ВКонтакте» договаривается с правообладателями

В частности, переговоры ведутся с тремя крупнейшими мировыми рекорд-лейблами: Sony Music, Universal Music и Warner Music. Главная задача – решение вопроса в пользу пользователей сети.

«Полагаю, что уже в ближайшие месяцы мы увидим позитивную тенденцию и большинство записей вернутся в распоряжение пользователей», отметил основатель социальной сети. Вероятнее всего, представители социальной сети попробуют разработать модель финансовой компенсации правообладателям, позволяющей погашать долги из средств, заработанных социальной сетью. Вероятнее всего, что негативно повлиял и закон, принятый Госдумой 14 июня, направленный на борьбу с «пиратством».

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года