05.07.2013

Владелец Skoda Fabia проехал на нем миллион километров

 

Один из жителей немецкого города Шпрокхефель, приобрев в далеком 2000-м дизельный хэтчбек Skoda Fabia, вряд ли мог представить, что автомобиль побьет своего рода рекорд по количеству преодоленных километров. 1,9 литровый двигатель мощностью 101 лошадиных сил за все время эксплуатации проходил плановые технические осмотры, а автомобиль эксплуатировался «согласно инструкции».

Владелец Skoda Fabia проехал на нем миллион километров

3 июля немец подъехал к музею «Шкоды» таким образом, чтобы одометр показывал число 999 999 км (после этого счетчик перейдет на нули). Именно там и был зафиксирован рекорд. За все время эксплуатации автомобиль практически ни знал никаких проблем, а все его запчасти были установлены еще на конвейере при производстве. За все время эксплуатации самой серьезной поломкой «Фабии» стал порвавшийся жгут электропроводки после пробега в 305 тысяч километров.

Владелец машины не собирается расставаться с автомобилем вплоть до выхода третьей серии Skoda Fabia. По предварительным данным, эта модель увидит рынок только в 2015 году. Этот же автомобиль Кирхофф (имя владельца) планирует подарить музею чешского производителя в Млада-Болеславе.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года