09.07.2013

146 голов за два футбольных матча в чемпионате Нигерии

 

Любительская лига чемпионата Нигерии в очередной раз доказала, что футбольный счет иногда может и не отличаться от баскетбольного. С рекордным финальным результатом окончились матчи двух фаворитов турнирной таблицы: «Полис Машин» во встрече с «Бабаяро» сумел в сухую забить 67 голов; в матче между «Плато Юнайтед Фидерс» и «Акурбой» встреча закончилась еще более парадоксальной «сухой» — «Плато Юнайтед Фидерс» выиграла со счетом 79:0.

146 голов за два футбольных матча в чемпионате Нигерии

Проходившие встречи были завершительным турниром четвертого дивизиона любительской лиги. Обе команды «Плато Юнайтед Фидерс» и «Полис Машин» имели равное количество очков, и для выхода в третий дивизион командам нужна была большая разница в забитых голах. В результате, «Плато Юнайтед Фидерс» положили в ворота соперника больше мячей и должны были выйти в третий дивизион любительской лиги. По решению же руководства лиги, оба матча признаны недействительными. В настоящее время решается судьба двух команд.

Вероятнее всего, что из-за подобного «позора» их вообще могут отстранить от права участия в лиге. Судей, занимавшихся обслуживанием скандальных матчей, отстранили от работы на неопределенный срок.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года