01.07.2013

Удалённая работа по набору текста на дому

Доброго всем времени суток.Меня зовут Андрей и в этой статье мы поговорим о том, что представляет из себя работа по набору текста на дому. Для новичков интернет бизнеса она может стать хорошим начала карьеры, так как не предполагает наличия денег, знаний электронной коммерции, раскрутки и даже собственного сайта.

Тем не менее, набор текста на дому – это всё же работа, а не праздничная прогулка в парке. Существует ряд правил. Которым вы должны следовать, если хотите действительно заработать деньги, занимаясь этим видом деятельности.

Что из себя представляет набор текста?

Работа по набору подразумевает простой набор текста в редакторе Word на вашем компьютере с различных источников.

  • С какими источниками вам предстоит работать?
  1. Прежде всего, это различные сканы как машинописных, так и рукописных текстов. То есть отсканировал работодатель текст и ему нужно, что бы он появился, предположим, на сайте. Так как самому писать – переписывать его лень, заказчик обращается к наборщику.

Могут так же попадаться сканы на иностранных языках, поэтому если вы дружны с этим, то можно попробовать.

2. Различные аудиоматериалы, которые вам предстоит переработать в текст. Похоже на школьный диктант, только в 10 раз быстрее.

3. Видеозаписи различных конференций и выступлений. Их вас так же могут попросить перевести из видео формата в рукописный формат Word-документа.

Тематика материалов, применяемых в работе по набору текста.

Тематика может быть самой разнообразной. Вы можете столкнуться как с техническими текстами, по ремонту токарных станков и замене швеллеров, так и с текстами о ведении домашнего хозяйства. Будет очень хорошо, если у вас есть какие-то предпочтения, знания или увлечения в каких-то областях. Тогда вы сможете выбрать работу в своей теме и получить удовольствие от процесса. Во всяком случае, лучше набирать текст по теме, в которой вы что-то понимаете. Это моё мнение.

Сколько можно заработать на работе по набору текста на дому?

Заработки здесь сильно разняться, и зависят от объёма выполненной работы, от тематики текстов и от вида исходника. Так, самые дорогие – это сканы рукописных работ технической направленности. Самые дешёвые – сканы машинописного текста гуманитарных наук.

В среднем один набор может стоить от 200 до 1000 рублей. Это средняя цена и принимайте её, как пример, а не как готовую сумму вашей зарплаты.

Как не попасть в лапы мошенников при поиске работы по набору текста?

Прежде всего, запомните, никогда не высылайте предоплату. Даже если это 200 рублей. В 90% случаев, вы не получите ни работы, ни своих денег. Нечестные работодатели часто просят выслать им якобы аванс в качестве страховки того, что вы будете выполнять эту работу, что бы получить в конечном итоге и оплату, и свой аванс. Но это уловка, вас обманывают.  Я сам так налетал пару раз, не повторяйте моего опыта.

Всегда смотрите на работодателя. На его историю, контакты. Чем больше информации у вас будет о заказчике, тем лучше. Честный работодатель всегда предоставит вам информацию о себе и корректно ответит на все вопросы.

Обратите внимание так же на наличие ИП или ОГРН. Если этих данных нет – это фактор риска, красная лампочка тревоги.

Будет не плохо связаться с заказчиком и задать ему пару вопросов. Если он ответит корректно – можно продолжить переговоры.

Работа по набору текста на дому может стать для вас отправной точкой всей дальнейшей работы в интернете. И всё — таки, не смотря на всю простату этой работы, я бы порекомендовал вам начать не с набора, а с копирайтинга. Это более солидная работа и эти навыки пригодятся вам в дальнейшем, когда вы захотите создавать свой собственный сайт и зарабатывать в интернете по- настоящему большие деньги!

Желаю Вам удачи!

С уважением, Андрей Минаев.

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости