21.07.2013

Советы при выборе отеля

Столица России, Москва – это не только главный город огромной страны, но и средоточие политической и деловой жизни, крупнейший научный, образовательный и туристический центр. Поэтому неудивительно, что ежегодно город посещают с разными целями сотни тысяч людей, как россиян, так и граждан других государств. Основная масса самостоятельных, так сказать, неорганизованных, путешественников, сталкиваются с проблемой места проживания. Столица предлагает огромный выбор различных вариантов жилья: хостелы метро Библиотека им Ленина, трехзвездочные и четырехзвездочные гостиницы, мини-отели и апартаменты премиум-класса.

Выбор конкретного места проживания (гостиницы или отеля) на период пребывания в столице зависит от финансовых возможностей приезжего, его потребностей и предпочтений. Чтобы не попасть впросак, планируя поездку в Москву, необходимо забронировать номер в выбранном вами заведении. Многочисленные сайты онлайн-бронирования предоставляют всю необходимую информацию по наличию в отелях свободных мест, месторасположении гостиницы, условиях проживания в них (с фотографиями или видео), о дополнительных услугах, стоимости номеров и проводимых на данном этапе акциях. Воспользовавшись акцией, турист может значительно снизить стоимость проживания в отеле.

Выбирая гостиницу или отель, необходимо, прежде всего, обратить внимание на место расположения заведения. Наилучшим вариантом является центр города, поскольку из центра можно без проблем добраться с помощью транспорта в любой уголок столицы. Гостиницы, расположенные рядом с вокзалами, неудобны из-за постоянного шума. Следует также обратить внимание на наличие рядом с заведением магазинов, аптек и всевозможных сервисов.

Подбирая гостиницу в интернете, стоит обратить внимание на отзывы постояльцев об уровне обслуживания. Если отзывы положительные, тогда стоит подать заявку и забронировать номер. В некоторых случаях стоит учесть особенности гостиницы данной категории. Хостел, несмотря на невысокую стоимость, мало подходит для семейных пар с детьми. Им больше подойдет недорогой мини-отель. Например, гостиницы Площадь Ильича, в числе которых множество мини отелей, идеально подходят для проживания туристов с детьми, приехавших провести отпуск в столице России.

От категории заведения зависит количество предоставляемых дополнительных услуг, обустройство номеров и стоимость. Не стоит выбирать слишком дешевый отель, если гость Москвы планирует провести в нем все время отпуска. Лучше выбрать отель со средней стоимостью номеров.

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года