01.08.2013

Как встречают Рождество за границей

Как встречают Рождество за границей

Рождество – праздник, который во всем христианском мире отмечают с особым благоволением и душевным спокойствием. Многим, наверное, интересно, как празднуют его за границей. Лучше всего это можно узнать, если увидеть своими глазами. А чтобы было легче определиться с выбором страны, посмотрим, как празднуют рождество за границей.

Как встречают рождество в Европе

Во многих европейских городах атмосфера праздника ощущается уже с начала декабря. Огоньки и гирлянды, которыми украшены фасады домов и витрины магазинов, придают особое праздничное настроение. В период рождественских праздников во многих европейских странах работают ярмарки. Традиционно самыми зрелищными являются рождественские ярмарки в Германии, Австрии и Франции. Причем, самую красивую ярмарку во Франции можно увидеть не в Париже, а в Страсбурге – городе, известном, как родина первой рождественской елки. Рождественские туры в Финляндию, Норвегию или другие страны Скандинавии пользуются особенной популярностью у тех, кто планирует провести отдых с детьми. Именно туры на рождество в Финляндию подарят детям незабываемую сказку. Только в финской Лапландии можно побывать в резиденции Санты, увидеть сказочных гномов и почтовую контору, которая принимает письма от детей со всего мира. Рождество в Финляндии, как и во многих европейских странах, празднуют целый месяц. Поэтому, можно забронировать тур на любые числа декабря или начало января. Узнать цены на билеты и стоимость проживания вам поможет туроператор Джаз.

Как встречают рождество в США

Тем, кто планирует провести семейный отдых на Рождество в Америке, стоит подобрать тур в США. Для американцев, подавляющее большинство которых является католиками, Рождество – один из самых широкомасштабных и торжественных праздников. Рождественская атрибутика присутствует везде – на зданиях, деревьях, в магазинах и торговых центрах. Следует отметить, что рождественские традиции в США складывались довольно длительное время, и не во всех регионах страны они одинаковы. Наиболее ярко и весело отмечают рождество на юге страны. Обязательными атрибутами праздника являются салюты и фейерверки – считается, что громкие залпы отпугивают злых духов. В северной части США рождество празднуют совсем по-другому. Рождество в США на холодной Аляске принято встречать с большой звездой, сделанной из картона и разноцветной бумаги, которую носят на руках из дома в дом. Но все же, для большей части американцев религиозный смысл праздника к настоящему времени утрачен. Рождество стало поводом собраться всей семьей, подарить друг другу приятные подарки и просто пообщаться.

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года