10.08.2013

США «пересматривает» свое отношение к России

США «пересматривает» свое отношение к России

По словам президента Америки Барака Обамы, в настоящее время Россия возрождает моральные принципы времен холодной войны. Еще до недавнего времени, по мнению Обамы, между странами проходили весьма конструктивные диалоги, удавалось добиться соглашения и взаимопонимания. Сейчас же стереотипы России кардинально поменялись. Кроме того, Барак Обама отметил, что Россия взяла несколько антиамериканский курс. В связи с этим, обеим странам необходимо сделать паузу. Американские власти предпочитают подумать о том, как дальше выстраивать отношения со столицей России – Москвой.

США «пересматривает» свое отношение к России

Барак Обама также объяснил свое решение об отмене визита в Москву для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Американская сторона не столько разочарована решением России о предоставлении бывшему сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену политического убежища, сколько разочарована полным отсутствием прогресса в рассмотрении целого ряда вопросов, являющимися насущными для обеих стран.

Так, 7 августа президент США Барак Обама официально отменил встречу с Владимиром Путиным. Кроме того, Обама не планирует встретиться с российским президентом «с глазу на глаз» и во время прохождения саммита «большой двадцатки» в Петербурге.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года