10.08.2013

Apple добилась запрета продаж продукции Samsung в США

aМежду компаниями Samsung и Apple продолжается война за рынок потребителей. Решением комитета по международной торговле США был введен запрет на продажу целого ряда продукции компании Samsung. Согласно заявлению компании Apple, Samsung нарушает целый ряд патентов, по праву принадлежащим Apple.

Со стороны Apple был подан иск, в котором Samsung обвинялась в нарушении шести патентов, зарегистрированных на компанию Apple. Решением суда было удовлетворено требование по двум патентам. В результате, на территории США будет ограничена реализация некоторых продуктов Samsung. Новый запрет вступит в законную силу по истечении 60 дней.

Apple добилась запрета продаж продукции Samsung в США

«Патентная война» между компаниями разгорелась еще в 2010-м году. Периодически иски поступают то от Apple, то от Samsung, где каждая компания обвиняет конкурента в краже технологий. Так, в августе 2012 года Samsung была признана виновной в нарушении пяти патентов Apple. Суд обязал выплатить южнокорейскую компанию 1,05 миллиарда долларов. Позднее размер штрафа был сокращен вдвое.

Месяц назад на старые модели iPhone и iPad был наложен запрет на реализацию. К тому моменту старые модели устройств Apple уже перестали поступать на прилавки американских магазинов. Однако, решением Белого дома от 3-го августа на запрет было наложено вето.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года