14.08.2013

Павел Дуров представил мессенджер для Вконтакте – Telegram

Сегодня для поклонников устройств на базе операционной системы iOS в магазине приложений AppStore стал доступен новый мессенджер для переписки от создателей социальной сети «Вконтакте». Информацию о доступности нового приложения опубликовал сам Дуров на сайте конкурса Durov’s Android Challenge – конкурсе, на реализацию самого удобного и комфортного мессенджера для переписки в сети.

Павел Дуров представил мессенджер для Вконтакте – Telegram

Примечательным фактом является то, что Telegram – имя нового детища «Вконтакте», полностью анонимный и защищенный от слежек и «прослушек» интернет-клиент мгновенных сообщений. Мессенджер привязывается к сим-карте телефона, а все отправленные сообщения шифруются. Для синхронизации клиента между двумя устройствами предусмотрено облако. По словам разработчиков Digital Fortress LLC, Telegram значительно быстрее и производительнее известного мессенджера WhatsApp.

По словам Павла Дурова, Telegram не является частью социальной сети «ВКонтакте», а представляет собой полностью отдельный проект. Протокол, с помощью которого осуществляется переписка – MTProto, был создан братом Павла Дурова Николаем. Согласно результатам проводимого конкурса, победитель Digital Fortress LLC получит вознаграждение в размере от 3 до 5 миллионов рублей.

 

Related Images:

vladimir

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 7 марта 2024 года