17.08.2013

Российские космонавты удачно вышли в открытый космос

 

Из сообщений ИТАР-ТАСС, который ссылается на Центр управления полетами, стало известно, что в ночь с 16 на 17 августа российские космонавты Федор Юрчихин и Александр Мисуркин успешно выполнили плановый выход в открытый космос. Сообщается, что работа в открытом космосе продлилась 7 часов 05 минут, что на 27 минут больше, чем предполагалось.

Российские космонавты удачно вышли в открытый космос

В число работ входила прокладка кабелей. Данные кабеля должны состыковывать МКС и лабораторный модуль, который должен быть доставлен в декабре этого года. В рамках проекта «Выносливость» была установлена панель номер 2. Также, были установлены мягкие поручни, благодаря которым осуществляется передвижение работников во время выхода.

Попытки состыковать МКС и лабораторный модуль уже были предприняты, однако они оказались неудачными. В июле 2013 года работу двух космонавтов, американца Кристофера Кэссида и итальянца Лука Пармитана, пришлось прервать из-за обнаруженной воды в шлеме итальянского сотрудника. Сообщается, что итальянец не пострадал. Отмечают, что вода в шлем астронавта попала из питьевого мешка.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года