18.08.2013

Количество жертв теракта в Бейруте возросло

 

Как сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на министерство здравоохранения Ливана, на пять человек увеличились списки погибших. В данный момент зафиксировано 27 жертв теракта в Бейруте, в больнице с различными повреждениями находятся около 336 человек. Ранее передавали информацию о 22 погибших и 325 пострадавших.

Напомним, что 15 августа в подконтрольном «Хизбалле» районе Бейрута Дахия на юге Бейрута был произведен взрыв. Взрывчатка находилась в автомобиле, который был припаркован рядом с комплексом зданий «Хизбаллы». Результатом теракта стали сотни пострадавших и несколько десятков жертв. Некоторые автомобили, которые находились недалеко – загорелись, также, начался пожар в некоторых домах.

Количество жертв теракта в Бейруте возросло

Сообщается, что ответственность за произошедшие взяла на себя организация «Отряды Аиши». Они заявили о своем причастии к теракту по средству видеообращения, адресованное Хасану Насралле. Хасан является лидером шиитского движения «Хизбалла». В сообщении они указали, что теракты будут продолжаться.

Стоит отметить, что теракт, произошедший 15 августа, является самым крупным терактом с 2005 года. В последнем крупнейшем взрыве погибло 21 человек и премьер-министр страны Рафик Харири.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 11 марта 2024 года