18.08.2013

Google опровергла слухи о том, что компания просматривает письма пользователей

 

Мировой гигант Hi-Tech, компания Google опровергла все заявления в ее сторону, связанные с конфиденциальностью электронной почты пользователей. Как заявили представители Google, все заявления связанные с нарушениями правил конфиденциальности просто недопустимы.

Компания подчеркивает, что безопасность личных данных пользователей является одним из приоритетов компании. Google утверждает, что почтовый сервис Gmail, собственно который и был обвинен, использует самые последние технологии, позволяющие максимально обезопасить пользователей.

Google опровергла слухи о том, что компания просматривает письма пользователей

В начале текущей недели корпорация Consumer Watchdog, которая является некоммерческой организаций, рассказала об ответе Google на судебный иск, в котором компанию обвиняют в нарушении закона о запрете на прослушку корреспонденции. В ходатайстве отмечается, что пользователи Gmail не могут быть уверены на 100%, что их письма не будут анализированы и прочитаны. Как доказательство, организация привела цитату из решения Верховного суда США 1979 года, в которой говорилось, что любой кто предоставляет информацию третьему лицу не может быть уверен в конфиденциальности данных.

Подбивая итог, Consumer Watchdog заявила, что такая позиция Google недопустима, они просто показывают неуважение к клиентам и их информации. Организация призывает всех пользователей переходить на другие почтовые сервисы.

Иск подан на основании того, что Gmail подбирает соответствующую рекламу пользователям, анализируя их письма. Однако Google отмечает, что весь анализ происходит автоматически, люди абсолютно не причастны к этому процессу.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 20 апреля 2024 года