18.08.2013

В районе Новокубанска в автомобиле взорвалась граната

 

В автомобили, в котором находилось два человека, взорвалась граната, следствием чего стала гибель водителя, пассажир находится в отделении полиции.  В данный момент следователи пытаются выяснить, как граната оказалась в автомобиле «Volkswagen», который следовал по трассе «Кавказ» в районе  Новокубанска.

Машина взорвалась в тот момент, когда она проезжала по мосту над железнодорожными путями. Проезжавшие мимо автомобилисты вызвали все необходимые службы: полицию, скорую и спасателей. Водителя отвезли в больницу. Пассажир вышел из машины и стал бегать по дороге, пытаясь потушить горящую одежду.

Один из очевидцев рассказал, что больше всего пострадал водитель. «У него сгорели волосы и одежда, он истекал кровью» — рассказывает перепуганный свидетель. Когда потерпевшего водителя иномарки увозила скорая, он еще был живой. Но, к сожалению, спасти 38-летнего мужчину так и не удалось, он скончался в больнице.

Из  сообщений очевидцев, стало известно, что как только прибыла полиция – пассажир иномарки стал убегать. Однако,  догнать его не составило труда.

В районе Новокубанска в автомобиле взорвалась граната

На месте взрыва работает оперативная группа, а с пассажиром иномарки, 62 летним мужчиной, работаю следователи. Стало известно, что мужчина ранее привлекался за незаконный сбыт алкоголя. Также, мужчина  отбывал заключение за убийство.

Предполагается, что граната лежала в двери водителя. При осмотре автомобиля в нем было обнаружено 600 литров спирта, никаких документов на алкоголь найдено не было.

Как сообщили следователи краевого СУ СК, как только машина взорвалась, водитель съехал с дороги и заехал в поле.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года