19.08.2013

35 паломников погибло под колесами поезда в Индии

 

В понедельник, 19 августа, в индийском штате Бихар под колесами скоростного поезда погибло, по меньшей мере, 35 человек. Трагедия случилась на станции Дхамара, в округе Сахарса.

Власти заявили, что как минимум 40 человек получили травмы различной степени тяжести. Ожидается, что число погибших может возрасти.

ЧП произошло в тот момент, когда большая группа паломников переходила железную дорогу. Сообщается, что они пытались пройти на запрещающий сигнал. Естественным образом поезд приближался с огромной скоростью и не смог остановиться.

35 паломников погибло под колесами поезда в Индии

Из сообщений местных СМИ стало известно, что разъяренная толпа накинулась на машиниста, они избили его и закидали камнями. Также, толпа подожгла несколько вагонов.

Из недостоверных источников стало известно, что машинист скончался от полученных травм. Однако полиция опровергает факт его гибели. Представители правоохранительных органов заверяют, что он находится в больнице в критическом состоянии.

Руководство железной дороги сообщило, что за последние пять лет около 1200 человек погибло на разных участках железной дороги по всей Индии. Однако ежегодно этот вид транспорта помогает около 18 миллионом человек добираться в нужную точку страны.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 27 апреля 2024 года