24.07.2013

Особенности укладки плитки в ванной комнате

Особенности укладки плитки в ванной комнате

Об эксклюзивной ванной комнате мечтают многие. Но сделать неповторимой именно свою пусть небольшую или даже крохотную ванную комнату решаются далеко не все. Хотя в этом нет, ни какой особенной сложности. Главное просто захотеть и любой интернет-магазин сантехники или реальный керамин или его аналог обязательно помогут вам подобрать то, что вы желаете воплотить в реальность.
И не нужно бояться рутинной работы по привычному для многих плану:

  1. Выбор плитки;
  2. Тщательная подготовка помещения ванной комнаты к предстоящему преображению:
  • демонтаж старых настенных и напольных покрытий;
  • выравнивание поверхностей под новую плитку;
  1. Укладка новой плитки;
  2. Финальное оформление некоторыми элементами декора, расстановка мебели и сантехники.

Главное реально представить какой будет ваша ванная комната после столь непростого пути ее преображения. И вам обязательно захочется не только сделать этот ремонт. Но и купить душевую кабину, к примеру, или кардинально сменить интерьер вашей ванной комнаты.

Захотеть сделать все это является основной движущей частью данного обновления, но еще немаловажно учесть некоторые особенности укладки плитки в ванной комнате. Что будет гарантией вашего длительного наслаждения полученным результатом.
И так приступим. Если ваша ванная узкая и высокая, стоит обратить внимание на широкую и не высокую плитку. Горизонтальность укладки позволит визуально расширить вашу ванную комнату и немного снизить ее высокие потолки. Особенно внимание уделяйте отделке или привычным бордюрам. Они должны быть не высокими и не утяжелять желаемого интерьерного оформления. Помните, что вы делаете для себя, а не так как делают все.

Обязательно не только визуально представить желаемое, но и сделать эскиз на бумаге. Так вам будет проще просчитать расход и разновидности требуемой плитки и расходных материалов. А также увидеть, как будет смотреться подобранный вами интерьер с учетом всех особенностей вашей ванной комнаты. После этого у вас не должно возникнуть вопроса как выбрать душевую кабину.

Укладывать плитку стоит только на идеально ровную поверхность. Причем для этого не обязательно снимать старую плитку. Нужно
просто тщательно проверить, насколько прочно она прилегает к стене. Иначе ваша новая плитка очень скоро начнет отваливаться. Да и неровность стен может значительно отразиться на качестве укладки и полученном результате.
Грунтовка должна быть с водоотталкивающими свойствами. Иначе на кафеле и под ним будет образовываться плесень. А борьба с ней может значительно усложнить вам жизни и подорвать ваше здоровье.

Обязательно выбор, как плитки, так и интерьерных аксессуаров и мебели доверьте своей интуиции. А необходимые строительные работы – настоящим профессионалам. Так вы сможете создать не только желаемый уют и комфорт в вашей ванной комнате. Но и позволить себе наслаждаться высоким качеством и профессионализмом всей выполненной работы длительное время. Без особых затрат времени и расходных средств по уходу за вашей новой ванной комнатой.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 29 марта 2024 года