21.08.2013

В Сирии погибло около 600 тысяч людей во время химической атаки

 

Гибель более 600 людей стало следствием химической атаки правительственных войск Башара Асада. Нападение произошла под Дамаском. Сообщается, что было использовано оружие класса «земля-земля». Тем временем Сирия, в частности представители прав человека, утверждают, что десятки людей было убито бомбардировкой.

Ранее заявлялось, что Башар Асад применяет химоружие. Об этом говорил президент США – Барак Обама. Кстати, США дала добро на вооружение сирийских повстанцев. Однако Россия назвала эту информацию сфабрикованной. Стоит отметит, что Россию неоднократно обвиняли в продаже оружия Башару Асаду.

В Сирии погибло около 600 тысяч людей во время химической атаки

Недавно Сирия опровергла информацию об обстреле коттеджа президента. Сообщалось, что Башар Асад мог подвернуться вооруженному нападению в районе Малки. Он направлялся в столичную мечеть в связи с началом мусульманского праздника Ураза-байрам.

Как известно, накаленная атмосфера в Сирии длится с 2011 года. Два года назад, в марте, началось противостояние между оппозицией и правительственными силами. ООН  считает, что за весь период вооруженного противостояния погибло более 60 тысяч людей. Около 700 тысяч беженцев укрылось в соседних государствах.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года