21.08.2013

Россия может отказаться от свободной торговли с Украиной

 

В случае подписания Киевом соглашение о свободной торговли в ЕС, таможенный контроль к Украине изменится. Также, сообщил советник президента России Сергей Глазьев, Украина выйдет из Таможенного союза, что повлечет за собой выход из свободной торговли с этой страной. Напомним, в Таможенный союз входит Россия, Белоруссия и Казахстан.

 

Евразийская экономическая комиссия уже занялась исследованием вопроса о прекращении свободной торговли с Украиной, отметил С.Глазьев для репортеров.

С его слов стало известно, что ужесточения контроля необходимо, чтобы избежать реимпорта европейских товаров через Украину.

Советник российского президента рассказал: «Россия будет вынуждена ужесточить ветеринарный и санитарный контроль, это связано с переходом Украины на европейские нормы».

Россия может отказаться от свободной торговли с Украиной

С.Глазьев отметил, что многие проекты, которые были запланированы для разработки совестно с украинскими коллегами, будут пересматриваться. Все изменения будут направлены на сокращения данных проектов. Напомним, что в совместную деятельность России и Украины запланировано атомная энергетика, оборонно-промышленный комплекс,  ракетокосмическа и авиационная промышленность. Данное решение стало следствием того, что Украина берет на себя обязательство выполнения  европейских технических регламентов, следование внешней политики и европейской обороне.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года