23.08.2013

В Ливане прогремело два взрыва

 

Ливан, 23 августа в Триполи, в обед, прогремело два взрыва. Прохожие в центре столицы были свидетелями сильного взрыва, также теракт произошел вблизи мечети. В тот момент там присутствовало  достаточно большое количество людей после молитвы, которая как всегда проходит в пятницу.

Из сообщений Ливанских СМИ, которые были подтверждены полицией,  стало известно об одной жертве и, как минимум, двух раненых.

В Ливане прогремело два взрыва

Ранее на телеканалах утверждалось, что в городе Триполи, в известном районе Баб аль-Табанэ на улице было убито три человека. Неизвестные на мотоциклах расстреляли их. Среди убитых оказался известный активист «Хизбаллы» Хусама аль-Мури. Известно, что стреляли не только в активиста, но и его братьев, однако их удалось спасти. Огромное количество ранений было нанесено братьям, они были госпитализированы. Однако, пули, которые предназначались аль-Мури, достигли других людей. К несчастью погибли Файяд Абдулла и Абуди Аккари, полицейский и один из местных горожан, соответственно. Нападавшие атаковали в тот момент, когда в присутствии полицейских братья пытались открыть офис «Хизбалы» недавно закрытый военными властями.

Местные журналисты уверенны, что последние вспышки насилия в Триполи являются следствием противостояния кланов  аль-Мури и Афуни. Известно, что в конфликт вовлечены шиитские и суннитские семьи.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года