25.08.2013

На Красной площади задержали 10 человек в ходе демонстрации

 

Полицейскими были задержаны десять активистов на Красной площади. Демонстрация  молодыми людьми проходила в связи с годовщиной акции в поддержку Чехословакии. Происшествие произошло сегодня, 25 августа.

Сообщается, что молодые люди собрались вблизи Лобного места. С собой активисты имели надпись на плакате «За нашу и вашу свободу». После того как их задержала полиция, представители правоохранительных органов заявили, что на Красной площади запрещены любого характера акции.

На Красной площади задержали 10 человек в ходе демонстрации

Присутствующие пытались уговорить полицию дать им постоять хотя бы пять минут. Они аргументировали это тем, что их акция не имеет политического оттенка, а сами активисты вели себя очень тихо, они не выкрикивали никаких лозунгов. Известно, что среди молодых людей была известная правозащитница Наталья Горбаневская. Как сообщается, полиция не задержала Наталию. Напомним, что Наталия Горбаневская была активным участником акций,  которые проходили еще 45 лет назад.

Акция в поддержу независимости Чехословакии, связанную со странами Варшавского договора, которые ввели свои войска в эту страну, проходила 25 августа 1968 года в Москве, на Красной площади.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 марта 2024 года