25.08.2013

Западную Грузию затопило

 

В западной Грузии, 25-го августа, прошел мощный проливной дождь, вызвав наводнение в более десяти селах. Подтопленным оказался Цаленджихский район, вернее его западная часть.

Вода проникла в дома жителей, затопила земельные участки, множество плантаций и уничтожила большую часть собранного урожая. Результатом стихии стали, разрушенные мосты и дороги, а также коммуникации жилых домов. Большая часть домашнего скота погибла, либо пропала без вести. Погибших и раненых среди населения не наблюдалось, как сообщили представители районных поликлиник.

Западную Грузию затопило

Помимо этого, как сообщили местные средства массовой информации, в некоторых поселках сошли оползни, заблокировав при этом дороги, ведущие к селам. Местные жители делают всё возможное, для спасения остатков своего хозяйства, и надеются на помощь властей в скором времени.

Недавно на китайско-российской границе жители спасались от наводнения, которое произошло в результате прорванной плотины. Ширина размыва достигла более 200-та метров, и затопило около 60 тысяч гектар посевных территорий. На данный момент по подсчетам экспертов пострадали примерно 16 тысяч людей. На данный момент им оказывают помощь, и власти кинули все свои силы на борьбу с катаклизмом.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года