26.08.2013

В США растут продажи автомобилей

 

По сведениям, которые предоставили две крупные организации – J.D. Power & Associates и LMC Automotive – число проданных авто на американских рынках в августе текущего года приравняются к цифре в полтора миллиона единиц, что в годовом выражении составить приблизительно 16-ти миллионов авто средств. Такие же результаты по продажам были 5 лет назад, что является рекордным коэффициентом за период всего финансового кризиса.

Представители LCM думают, что в 2013 году американские покупатели купят более 15.6 миллионов автомобилей, что выше показателя за прошлогодний год в 14.5 миллионов единиц. Аналитики заявили, что американский рынок авто владеет всеми шансами прийти к устойчивой траектории развития, и в будущем ожидается существенный рост продаж.

В США растут продажи автомобилей

Местные авто бренды также не сидят сложа руки, и в июле этого года заметно увеличили прирост продаж на 4%. Однако наивысшие результаты имеют южнокорейские автопроизводители, такие как — Hyundai и Kia. Именно эти марки отличились количеством производства, которое увеличилось на целых 14%. Высокой популярностью на рынке США пользуются седан Elantra и кроссовер Santa Fe, производимые этими компаниями.

Американский авто бренд Ford поднял своё производство на 13% за счет увеличения продаж Escape и Explorer, как считают аналитики. Однако GM (General Motors) сократили свои выпуски на 3% в июле текущего года, а продажа европейских автомобилей на американском рынке снизились на 2%.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года