28.08.2013

Гражданам Таджикистана облегчат пребывания на территории России

 

Правительственная комиссия дала добро законопроекту об условиях пребывания граждан Таджикистана на российской земле, который направлен на облегчение нахождения иммигрантов на территории РФ, это информация появилась на веб-портале кабинета министров сегодня 28 августа. Законопроект под названием «О ратификации соглашения между РФ и Республикой Таджикистан о порядке нахождения граждан Республики Таджикистан на территории России» был полностью разработан и подан на рассмотрение ФМС РФ, а также МИД РФ.

Законопроект предусматривает освобождение въезжающих граждан Таджикистана от регистрации в уполномоченных органах в течение первых пятнадцати суток. Этот шаг должен облегчить и создать благоприятные условия пребывания иммигрантов на территории РФ, въехавшим из Республики Таджикистан.

Гражданам Таджикистана облегчат пребывания на территории России

Однако этот законопроект противоречит российскому законодательству. Так, согласно пункту 2 части 2 статьи 20 Федерального закона, в котором идет речь об учете мигрантов без российского гражданства на территории Российской Федерации, все прибывающие на территорию России граждане обязаны стать на учет. Отметится в органах реестра, по месту пребыванию, иностранец обязан в кротчайшие сроки, а именно в  течение семи рабочих дней.

Известно, что подготавливается пакет документов для заседания правительства, предполагается, что в ближайшее время законопроект будет рассмотрен. Данный проект укрепит отношения между Россией и Таджикистаном.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года