28.08.2013

В частных коллекция обнаружили 10 неизвестных работ Карла Брюллова

 

27 августа в Русском музее на всеобщее обозрение представили десять неизвестных работ Карла Брюллова. Это выставка действительно имеет значение исторического масштаба для всемирной культуры. Специалисты сравнивают эти потерянные работы с тем, если б нашлись досель наслышанные стихи Пушкина, Лермонтова или прочих российских поэтов. Картины находились в частной коллекции, среди работ имеется два автопортрета. Так что можно с уверенность говорить, что настолько детально еще никто не видел Брюллова.

Абсолютно точно известно, что картины вышли из под руки мастера. Как уже было сказано, все работы находятся в частных коллекциях. Кстати, стоит отметить, что картины из себя представляют не акварельную работу, а именно масляную живопись, сообщается в пресс-службе Русского музея.

В частных коллекция обнаружили 10 неизвестных работ Карла Брюллова

Не смотря на то, что отношение ценителей к Карлу Брюллову уже давно укоренилось и найденным шедеврам не удастся поменять принципы и оценки к «великому Карлу», все же трудно представить, насколько велика эта находка. Переоценить ее вклад в историю достаточно трудно.

Каждую из картин можно поистине назвать шедевром и произведением искусства. Благодаря ним, каждый может открыть что-то новое в жизни и творчестве Карла, лично для себя. Работы открывают новый взгляд на историю одного из величайших живописцев России. Выставка художества продлится до 4 ноября.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года