30.08.2013

Уровень газификации России превысил 83%

 

Сегодня Дмитрий Медведев проводил совещание, связанное с газификацией регионов страны. Сборы проводились в главном офисе «Газпрома». Известно, что присутствовал вице-премьер А. Дворкович, глава «Газпрома» А. Миллер и руководитель ФСТ С.Новиков. В программу обсуждения входили проблемы с газификацией регионов и стратегия снабжения населения газом.

На собрании Дмитрий Медведев выступил с результатами газификации страны. Из его данных стало известно, что на данный момент уровень газификации России перешагнул отметку в 83% и 53% газификации сетевым газом сел.

 

Помимо данного собрания, Д.Медведев примет участие в селекторном совещании, где будут вручены госнаграды работникам отрасли дочерних компаний «Газпрома».

Уровень газификации России превысил 83%

Напомним, что «Газпром» осуществляет свою деятельность в 81 регионе из 83. Корпорация имеет разнообразные производственные объекты в 74 регионах страны. Недавно «Газпром» заявила о своих намерениях сократить инвестиции в газификацию России на 1%, что эквивалентно 33,4 миллиардом рублей.

За сем лет, в период с 2005 по 2012 году, на газификацию регионов было потрачено около 180 миллиардов рублей. Стоит отметить, что в данную сумму не входят затраты на строительство газопроводов и распределительных станций. Было проведено газ в 600 тысяч квартир и создано около 1600 межпоселковых газопроводов.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года