05.09.2013

Сушинский объявил о завершении карьеры

Лучший из форвардов русского хоккея на протяжении последних пятнадцати лет М. Сушинский, завтра планирует официально завершить свою спортивную карьеру.

Завершение спортивной карьеры, прославленный форвард планирует завершить матчем двух команд, с которыми ассоциируется имя спортсмена – омского «Авангарда» и питерского СКА.

Это событие прокомментировал сам хоккеист. «Я желаю попрощаться с болельщиками омской команды. Я уже который раз говорю, что именно в «Авангарде» прошли лучшие годы моей карьеры. Омск я всегда буду вспоминать с теплотой, а особенно его болельщиков. Также в памяти осталось и наше чемпионство. До сих пор помню, какую встречу нам организовал весь город, как долго и упорно мы шли к этой победе. Когда закончилась серия между «Металлургом» и «Авангардом» в прошлом году, поднял клюшку, попрощавшись с болельщиками. Тогда уже подумывал о том, что бы уйти из спорта – так и получилось у меня. В КХЛ завершил выступать, теперь уж точно завершаю спортивную карьеру», — сообщили слова спортсмена, на официальном сайте «Авангарда».

Сушинский объявил о завершении карьеры

Напомним, что первые слухи  о том, что Максим покидает хоккей, появились в апреле этого года. Форвард заявил, что окончательное решение еще не принято, но в ближайшем будущем, собирается повесить коньки на гвоздь. Сегодня нападающий подтвердил свои слова и заявил об уходе из большого спорта.

За всю свою карьеру, Максим Сушинский играл за такие клубы как: «Авангард», СКА, московское «Динамо», «Салават Юлаев», магнитогорский «Металлург», швейцарский «Фрибур-Готтерон». Также наш соотечественник отыграл один год и в НХЛ. Сезон 2000 – 2001 наш форвард провел за океаном, в клубе «Миннесота». Однако, его планы не осуществились, игра не шла и из тридцати игр набрав 11 очков, спортсмен принял твердое решение вернуться на родину. Именно он стал первым русским хоккеистом, который покинул НХЛ в разгар сезона. Всего в Супер лиге и КХЛ на его счету 857 матчей, в которых было набрано 713 очей.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года