01.09.2013

Обама ждет одобрения Конгресса на атаку Сирии

 

Барак Обама заявил, что не намерен наносить авиаудары по Сирии не имея одобрения Конгресса. Данное заявление разочаровало оппозицию Башара Асада, они опасаются, что за время принятия решения Конгрессом, сирийский лидер успеет вооружить свою армию и провести военные операции против оппозиции.

Еще одно заявление Обамы смутило Исама Раеса — Высшего военного совета ССА, Обама отметил, что удары будут носить ограниченный характер. Представители ССА уверены, что авиаудары будут недостаточно мощными.

Американские СМИ передают, что Барак Обама нанесет удар по Сирии, даже если Конгресс проголосует против. В Белом доме сообщается, что Обама ждет одобрение Конгресса, однако если он его не получит, то он не изменит своего решения.

Обама ждет одобрения Конгресса на атаку Сирии

Напомним, что ближайшее время, когда пройдет совет по данному вопросу – 9 сентября, именно в этот день Сенат возвращается из отпуска. Тем временем, Гарри Рид — лидер демократов в Сенате уверен, что применение военной силы против Сирии необходимо.

31 августа Дэвид Кэмерон — глава правительства Великобритании заявил, что несомненно поддерживает США в военном вопросе против Сирии.

Также известно, что в одно из встреч президента США Барака Обамы и Франсуа Олландом, французский коллега отметил, что Париж также готов отреагировать на применение химического оружия в Сирии. Эту позицию французского Президента подтвердили и французские СМИ.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года