01.09.2013

Путин заявил о сокращении Российского бюджета

 

Выступив на празднике знаний на встрече со студентами и преподавательским составом в  Дальневосточном Федеральном университете, Президент России Владимир Путин, озвучил заявление о необходимости сокращения бюджета страны. С его слов, такие меры вызваны взаимосвязью с экономическим спадом  всех отраслей деятельности во всём мире.

Этот факт, по словам президента, весьма негативно повлиял на российскую экономику. Первоначально планировка бюджета страны делалась в ожидании более активных и прогрессивных тенденций экономики.

Путин заявил о сокращении Российского бюджета

Главой государства так же было уточнено, по каким именно статьям расходов планируется произвести сокращение бюджета. Путин отметил, что этими вопросами в данный момент очень тщательно занимается правительство страны. Это решение, по его словам, было весьма трудным. Президент сделал акцент на то, что в данное время многие новые проекты, связанные с увеличением статей бюджета, необходимо тщательно анализировать и не допустить наращивание дополнительных расходов.

Министерство финансов России проанализировало ситуацию и сделало экспертную оценку динамики понижения доходов бюджета страны в период с 2014 по 2016 год и озвучило сумму в 1,6 триллиона рублей.  Исходя из этого,  дефицит доходной части статей бюджета возрастает в отношении     ранее планируемого на 100  миллиардов рублей.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года