21.08.2013

Этапы ремонта квартиры

Этапы ремонта квартиры

Решив начать ремонт в своей квартире, возникает масса вопросов по поводу его начала, определения правильной последовательности процесса. Грамотное формирование этапов и создание проекта поможет вам избежать лишних денежных затрат и сэкономить время.

В первую очередь производятся демонтажные работы старых перегородок и стен, а также удаление покрытий со стен и потолков. Далее производится замена окон. Все эти работы производятся в начале ремонта, так как в процессе демонтажа образуется много пыли и строительного мусора, который не допустим в дальнейшем. Стоит также использовать защитную пленку, чтобы избежать повреждений мебели в ходе этих работ.

Далее производится замена электропроводки, а также ТВ кабелей и телефонных проводов. Места расположения и количество выключателей и розеток следует заранее отметить в проекте.

Следующим шагом является оштукатуривание стен, если будут использованы настенные обои для дома, и потолков. Данный процесс занимает достаточно много времени. Если есть возможность, лучше произвести эти работы по отделке одновременно во всех комнатах. Делая несколько слоев штукатурки, необходимо учитывать, что второй и последующие слои нужно накладывать после полного высыхание предыдущего слоя.

Ремонт на кухне и в санузле начинать стоит в период первичных «грязных» работ. Здесь потребуется замена или прокладка труб, возникнет потребность в сварочных работах и монтаже различного отопительного оборудования, смесителей и раковин. Далее производиться отделка плиткой, пластиковыми панелями, а также сегодня часто используется краска для ванны, что может дать возможность сэкономить на материалах и придать ей нужный вам вид и цветовую гамму.

Часто требуется производить работы по выравниванию пола, для дальнейшей укладки ламината, паркета, или других покрытий. Его в основном производят с помощью стяжки. Также дополнительного можно создать на данном этапе систему теплого пола.

Подготовив напольное покрытие, можно переходить к установке дверей в квартире. Произведя установку можно запаковать двери и фурнитуру в полиэтилен, чтобы избежать повреждений до окончательного завершения ремонтных работ.

Далее займитесь стенами и потолком. Пол вы можете покрасить, ведь краска для пола по дереву обеспечит высокую защиту и практичность. Обои на сегодняшний день представлены в большом ассортименте: флизелиновые обои, с завитками, надписями, под краску и т.п. Производить поклейку и окрашивание необходимо в закрытых помещениях, в которых не будет циркулировать воздух. Это скажется на качестве данных работ. После окончание всех вышеперечисленных этапов, вам останется произвести установку розеток, выключателей, плинтусов, а также навесить карнизы и другие элементы.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года