02.09.2013

В день 68-ой годовщины окончания Второй Мировой в Мурманске погас вечный огонь


Сегодня по всей территории России отмечается памятная дата: ровно 68 лет назад окончилась Вторая Мировая война, унесшая жизни миллионов людей по всему миру. На территории страны уже давно установлено большое количество мемориалов и монументов в честь памяти погибших солдат. Настоящий казус произошел в Мурманске.

В день 68-ой годовщины окончания Второй Мировой в Мурманске погас вечный огонь

У мемориала Защитника Советского Заполярья в этот памятный день погас «Вечный огонь». Причиной, по которой была прекращена подача газа на памятник, является то, что по всей области попросту закончился сжиженный газ. Генеральный директор предприятия ОАО «Мурманоблгаз» отметил, что прекращение подачи газа вызвано «не катастрофической ситуацией по области, но близкой к тому». Решить же все вопросы по газообеспечению в области удастся не ранее 10 сентября текущего года.

Черненко также подчеркнул, что в настоящее время главная причина отключения жилых домов от газообеспечения является не желание жителей платить. В результате – возникшие долги в размере 77 миллионов рублей, без погашения которых возобновление подачи газа на территории области – призрачный мираж.

 

Related Images:

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года