05.09.2013

Колебание курса российского рубля на бирже

 

Долларовая и евровая валюта имели тенденцию к снижению с самого старта торгов на ЕТС, в среду. Корректировка произошла после поднятия их эквивалентности в последние часы вторника. Стоимость рубля, по оценкам экспертов, снизилась по отношению к этим валютам к самой минимальной отметки за прошедшие четыре года. Она составила около 38,3 рубля по отношению к бивалюте.

События среды дали возможность анализа ситуации и составили прогноз   экономико- социального развития на текущий год, а так же на ближайшие два года. В связи с определёнными прогнозами, Министерство Финансов России отказалось от желания выйти на всемирный рынок для покупки валютных запасов  в  Резервный фонд в этом году. С таким предложением выступил заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев.

По словам Моисеева, в соответствии с предполагаемой ситуацией в экономическом развитии, а её течение имеет именно прогнозируемый исход, покупка валюты для Резервного фонда не является необходимым действием.

Колебание курса российского  рубля на бирже

В этом году уже произошло изменение в планах  Министерства Финансов  не производить покупку валюты, а так же планировался перенос сроков участия в рыночных торгах с августа на конец сентября. В начальных планах было заложено приобретение валюты в сто пятьдесят миллиардов рублей, но  в конечном итоге было  решено закупить всего на тридцать- пятьдесят миллиардов.

Исходя из анализа Российского Банка,  прессинг на рублёвую массу вызвала вполне положительная статистика из Соединённых Штатов Америки. Немаловажным моментом  в данном процессе есть так же сложившаяся обстановка   с Сирийским конфликтом. Это повело за собой понижение курса ряда прогрессивных валют рынков, которые только развиваются. Наблюдается также, что Рупии Индии  и Индонезии опять отошли на задний план. В этой же позиции осталась и лира Турции.

Аналитики, представляющие российскую сторону,  предполагают твёрдую позицию рубля в условиях усиленных торгов на территории рынков стран, которые только имею развитие в этом направлении.

 

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года