05.09.2013

Спикер палаты Конгресса США отказался встречаться с российскими коллегами

Американские СМИ распространили информацию об отказе Конгресса встречаться с их российскими коллегами. На встречи должен был быть обсужден вопрос по поводу атаки Сирии.

Пресс-секретарь Джона Бейнера — Спикер Палаты представителей Конгресса США, подтвердил, что Бейнер отказался от встречи, которою ему предложили через российских дипломатов.

Однако дипломаты России в Вашингтоне уверяют, что встреча готовится и в скором времени она пройдет. На данный момент неизвестно, кто из Конгресса будет присутствовать на встрече. Однако российские парламентарии стремятся встретиться и с представителями сената, и членами Палаты, как от демократов, так и от республиканцев.

Считается, что российская делегация намерена убедить Конгресс США о ненадобности военного конфликта в Сирии. Известно, что этот вопрос обсуждается в обеих палатах Конгресса.

Спикер палаты Конгресса США отказался встречаться с российскими коллегами

Ранее сообщалось, что комитет по международным отношениям сената США провел голосование за резолюцию, смысл которой заключается в санкционировании военной операции на территории Сирии. Известно, что десять сенаторов поддержали проект, в то время как семеро высказались против. Однако в полном составе Конгресса, резолюция будет рассмотрена 9 сентября. Сражу же после окончания летнего отпуска.

Мартин Демпси — председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США сообщил, что на закрытых слушаниях сможет рассказать Конгрессу о возможном ответе России на военную операцию США.

Он также добавил, что России не может преподносить себя как супердержава. Естественно Россия имеет запас ядерного потенциала, однако во всем остальном вооружении, считает генерал, она отстает.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года