20.08.2013

Как выбрать рабочую или декоративную настольную лампу

Как выбрать рабочую или декоративную настольную лампу

Рассмотрим, как выбрать настольную лампу. Когда у покупателя имеется возможность приобрести светильник, оснащенный многими функциями, пусть и дорогостоящий, тогда свой выбор лучше всего остановить именно на таком приборе. Качество этого товара будет соответствовать цене и он прослужит долгое время.

Лучше всего приобретать недорогие настольные лампы ST Luche в магазине, предназначенном для торговли электро-товарами. Покупателю в такой торговой точке предоставляют исчерпывающую информацию о любом товаре, имеющемся в наличии. При покупке дадут гарантийный талон, который обеспечивает клиента предоставлением услуг по ремонту, если он будет необходим.

При выборе нужно учитывать то, насколько настольная лампа гармонирует с остальной обстановкой комнаты, а также полезна в рабочем процессе. При этом не стоит пренебрегать одним требованием за счет другого, снижая функциональность светильника.

Рабочая настольная лампа существенно отличается от декоративной, которая является скорее украшением интерьера. Поэтому выбирать нужно исходя из практичности и по техническим характеристикам. Если характеристики совпадают с требованиями, то подобрать лампу красивого дизайна нетрудно, и она, помимо выполнения основных своих функций, будет украшать собой рабочее пространство.

Правильно выбранный осветительный прибор должен давать хорошее освещение, пригодное для работы и исключающее дополнительную нагрузку на зрение. Плохое освещение ведёт к переутомлению и даже возникновению заболеваний глаз. Поэтому предпочтительнее выбрать настольную лампу со многими функциями и регулировать их по надобности.

При выборе декоративной лампы учитывается её внешний вид, в первую очередь оригинальность. Размерами недорогие настольные лампы Lucide должны вписываться в интерьер комнаты. При небольших размерах элементов декора комнаты и лампа выбирается, соответственно, небольшая. Если она только украшает комнату, а не предназначена для работы, её характеристики могут быть какими угодно, главное – соответствие стилю помещения

Декоративная настольная лампа, стоящая на прикроватной тумбочке, нужна для того, чтобы создать атмосферу уюта и умиротворенности, помочь расслабиться перед сном, например. Яркость осветительного прибора в данном случае определяется тем, какое настроение хозяин хочет создать в своей спальной комнате.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

    Все новости лентой

    за 26 апреля 2024 года