05.09.2013

Российский авторынок занимает лидирующее место в Европе

Из результатов прошлого месяца стало известно, что российский рынок вышел на первое мест по количеству проданных легковых автомобилей и коммерческих автомобилей. Ранее это место занимала Германия.

Эксперты уверяют, что в прошлом месяце было продано около 240 тысяч легковых автомобилей. Около 13-15 тысяч приходится на сегмент LCV. Стоит отметить, что Россия занимает лидирующие позиции во многих отраслях. Так, к примеру, Российская Федерация лидирует в продаже и установке новых стеклопакетов.

Тем временем ситуация на европейских рынках выглядит хуже, чем в России. В Германии в августе было продано 212 тысяч моделей авто, что является на 5,5% меньше, нежели в предыдущем. Однако в июле специалисты отмечали повышения спроса на автомобили на европейских рынках. В Германии продажи увеличились на 2,1%. В Ассоциации автомобильной промышленности Германии называют падения спроса естественными процессами колебания рынка. И данный показатель идентичный прошлогоднему. В конце представители Ассоциации добавили, что рынок ФРГ продолжает стабилизироваться.

Российский авто рынок занимает лидирующее место в Европе

На французском рынке дела обстоят еще хуже. Продажи за прошлый месяц упали на 11%, если сравнивать с июлем. В августе во Франции было продано около 85 тысяч авто. Стоит отметить, что в июле рынок впервые за два года показал рост в 0,9%. Снизились продажи в Испании и в Италии, на 18 и 7 процентов соответственно.

Япония также входит в список рынков, где динамика роста оказалась отрицательной. Спрос упал до 190 тысяч авто или 7,9% соответственно. На фоне всеобщего упадка США показывает удивительные результаты. Рынок прибавил до 17% в оборотах, а за прошлый месяц на территории Америки было продано около 1,5 миллиона единиц авто.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года