08.09.2013

В России проводиться Единый день голосования

Свыше 7 тысяч выборов на различных уровнях пройдут в воскресенья в рамках проекта Единый день для голосования (ЕДГ). По предварительным подсчетам известно, что на выборах ожидают участие около 55 миллионов граждан Российской Федерации, т.е. каждый второй житель имеющий право голоса.

Для проведения голосования выделено около 44 тысяч избирательных участков. Выборы пройдут в 80 субъектах России. ЕДГ не проводится лишь в трех регионах — Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Санкт-Петербурге. В сумме выборов предполагают замещения около 41 600 мандатов.

Сегодня также будут выбирать руководителей восьми регионов. Выборы пройдут в Хакасии, Магаданской и Московской областей, Забайкальского и Хабаровского краев, Владимирской, Москвы и Чукотского автономного округа.

Дагестан и Ингушетия, пользуясь возможностью избирательного законодательства Российской Федерации, изменили порядок выбора в главу региона.

В России проводиться Единый день голосования

Известно, что в 16-ти регионах пройдет выборы в законодательные собрания. В региональных парламентах пройдет конкурс на 825 мандатов. Сообщается, что в среднем на одно место составляет 27 кандидатов. Отметим, что проходной барьер колеблется от 5% до 7% в различных регионах.

В восьми городах пройдут выборы мэра. В частности в Екатеринбурге, Хабаровске, Воронеже и Петрозаводске.

Сообщается, что на выборах представлены 54 политические партии, которые имеют право баллотироваться в соответствии с нынешним законодательством.

Накануне Центризбирком заявил, что подготовления к выборам на различных уровнях подошли к концу.

На данный момент ЕДГ впервые проводится единожды в году. Согласно нынешнему законодательству, ЕДГ должно проводиться во второе воскресенье сентября. Напомним, что ранее выборы проходили в марте и октябре.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года