11.09.2013

Юбилей знаменитого актёра Костолевского

Вчера отметил свой юбилей Народный артист России Игорь Костолевский. Ему исполнилось 65 лет. Со знаменательной датой актёра поздравил мэр города Москвы Сергей Собянин.

Игорь Костолевский – один из ярчайших российских актёров, снявшийся во многих фильмах и сыгравший множество ролей на сцене. Он является заслуженным артистом Российской Федерации, лауреатом  Государственной премии России.

Знаменательным событием и открытием таланта Костолевского, была роль Ивана Анненкова в художественном фильме « Звезда пленительного счастья». С этой картины и началось восхождения его звёздной карьеры.

Юбилей знаменитого актёра Костолевского

Сначала второй половины восьмидесятых, Игорь Костолевский  испытывал трудности с востребованием его личного таланта в кинематографии. Это вынудило его уехать в другую страну. В Норвегии он сумел сыграть одну из самых выдающихся своих ролей – роль Весника в постановке Эсхила.

Народного артиста Костолевский получил в 1995 году. Уже в 2000 году его удостоили Государственной премией Российской Федерации за блестящее исполнение роли Подколёсина  в постановке Театра на Покровке « Женитьба» по пьесе Николая Васильевича Гоголя.

В выступлении Костолевского  прозвучала надежда на долгие годы творчества и активной деятельности.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года