13.09.2013

«Альфастрахование» назвали самых неаккуратных водителей в России

Столичные автовладельцы оказались небрежными водителями в России, от них происходят заявления о дорожно транспортных  происшествиях примерно раз в полтора года, как, в общем, по всей стране эта цифра составляет 1.92 года, проинформировали на прошедшем пресс-релизе департамента андеррайтинга компании «Альфастрахование».

Сотрудники компании уже второй раз за два прошедших года составляют рейтинги наиболее аварийных российских городов. Вся информация из списка составлена на информации из заявлений ДТП клиентами страховой компании. Также данные сравнивали с прошлогодними показателями. В рейтинг, который составила компания, вошли более тридцати городов, где в течение года среднегодовое число договоров каско превысило одну тысячу.

«Альфастрахование» назвали самых неаккуратных водителей в России

Как и в прошлых рейтингах, чаще всего в ДТП попадают водители столицы и прилежащих регионов. Автовладельцы Москвы на 30% чаще попадают в аварию, чем обычный российский автовладелец. Специалисты уверенны, что виной всему является плотный столичный трафик и покупка новых транспортных средств, так как большая часть пострадавших являются владельцами новых автомобилей.

В Российской Федерации, в период между обращением пострадавших в ДТП в страховую компанию, ущерб по каско поднялся на 6.8% и составляет 1.93 года.

Однако самыми осторожными водителями были названы жители Белгорода. В среднем они попадают в ДТП один раз в три года.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года