12.09.2013

Сегодня прошла инаугурация Собянина

Сегодня 12 сентября Сергей Собянин официально вступил в должность мэра Москвы. Вечером он проголосил присягу. Церемония инаугурация проходила на Поклонной горе, в Зале славы музея посвященному Великой отечественной Войне.

Во время инаугурации представитель Мосгоризбиркома — Валентин Горбунов торжественно вручил удостоверение мэра на имя Сергея Семёновича Собянина. После этого новоиспеченный мэр прочитал присягу, во время ее он клялся в обязательном порядке соблюдать конституцию РФ, законодательство и законы, и уставы Москвы в частности. Собянин пообещал служить на благо города и способствовать его развитию.

Сегодня прошла инаугурация Собянина

На церемонии присутствовали первые лица страны – Президент России – Владимир Владимирович Путин, патриарх Кирилл и Владимир Колокольцев — министр внутренних дел России.  Также был приглашен новоизбранный руководитель Подмосковья Андрей Воробьев, а также другие представители руководителей Москвы. Не забыли и про членов Госдумы и Мосгордумы. Некоторые руководители федеральных органов власти также присутствовали.

Собянин обратился к Владимиру Путину и поблагодарил за поддержку, которую он оказывает в период их совместной работы.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года