13.09.2013

Заявление правительства о сокращении бюджета

Правительственное заседание четверга было очень важным по смысловому значению  и объемным по решающимся вопросам. Дмитрий Медведев, выступивший перед  присутствующими,   объявил о необходимости сокращения расходных статей бюджета более,  чем на пять процентов.

С его слов, большой риск  связан с тенденцией ухудшения финансовой стабильности многих компаний и  явным отсутствием  их инвестиционных вливаний.  Из этого следует, что дополнительных финансовых поступлений не предвидится.  Отсюда и вытекает необходимость в сокращении  бюджета по многим параметрам расходной части. Неприкосновенными останутся лишь специальные статьи, заранее защищённые  от возможного сокращения.

Заявление правительства о сокращении бюджета

Медведев обратил особое внимание членов правительства на тот факт, что по определённым статьям урезание расходов могут превысить уровень пяти процентов. В связи с этим, он призвал всех присутствующих консолидироваться и по максимуму пренебречь личными интересами ведомств, думая только в глобальном масштабе о целостности бюджета. Ряд ограничений, который необходимо ввести, вызван именно замедленным процессом развития прироста в экономике.

Министерство экономического развития, основываясь на статистику  показателей, спрогнозировало  ход развития ситуации в экономике страны на ближайший период.  По его прогнозам, имеется тенденция к сокращению спроса во внешней торговле. Выдвинуты так же надежды на сдвиг в сторону активизации процессов в бедующем году,  в связи с возрастающей активностью в европейской экономической зоне.

Related Images:

Олег

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года